40強名單
40強名單

全民造星4|40強名單出爐 阿Day、Marf大熱入圍 晉級者平均年僅23歲

影視娛樂

廣告

ViuTV皇牌節目《全民造星4》的分組賽已經圓滿結束,40強名單亦已經誕生,當中由許廷鏗擔任導師的A組三勝兩負,需要額外補再淘汰6名成員;而由梁祖堯擔任導師的B組兩勝三負,需要額外補再淘汰9名成員,即睇60強參賽者的去留。而晉級的40名參賽者平均年齡僅23歲。

文:東方新地|圖:ViuTV提供圖片、[email protected]、《全民造星4》截圖、參賽者IG圖片

許廷鏗A組晉級名單:

第二輪總共有8位被淘汰,包括:

Elka(A2)、 Emiko(A3)因輸比賽而被評判淘汰。

Jade、Vicky、何佩、Tania、Mei Mei、阿Yo賽後被許廷鏗點點淘汰。

40強名單 許廷鏗的分組。
許廷鏗原本的分組!(圖片來源:《全民造星4》截圖)

導師許廷鏗:A組晉級名單

A1組成員:Marf、Ika、穎蕎、Tengie、安希婷、Ada仔

  • 第二輪比賽擊敗B5組
40強名單 A1組成員分別有Marf、Ika、穎蕎、Tengie、安希婷、Ada仔。第二輪比賽擊敗B5組)
A1組成員分別有Marf、Ika、穎蕎、Tengie、安希婷、Ada仔。(第二輪比賽擊敗B5組)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

A2組成員:Day、阿蛋

  • 第二輪比賽被B4組擊敗
  • Elka被評判淘汰
  • Mei Mei、阿Yo、Tania在賽後被許廷鏗淘汰
40強名單 A2組成員:Day、阿Yo、Mei Mei、Tania、阿蛋、第二輪比賽被B4組擊敗,Elka被評判淘汰)
A2組成員:Day、阿Yo、Mei Mei、Tania、阿蛋、(第二輪比賽被B4組擊敗,Elka被評判淘汰)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

A3組成員:Kinki、Candy

  • 第二輪比賽被B1組擊敗
  • Emiko被評判淘汰
  • Jade、Vicky、何佩在賽後被許廷鏗淘汰
40強名單 A3組成員:Jade Chan、何佩、Kinki、Vicky、Candy、第二輪比賽被B1組擊敗,Emiko被評判淘汰)
A3組成員:Jade Chan、何佩、Kinki、Vicky、Candy、(第二輪比賽被B1組擊敗,Emiko被評判淘汰)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

A4組成員:子涓、超酸、芯駖、Win Win、So Ching、筠兒

  • 第二輪比賽擊敗B2組
40強名單 A4組成員:子涓、超酸、芯駖、Win Win、So Ching、筠兒。第二輪比賽擊敗B2組)
A4組成員:子涓、超酸、芯駖、Win Win、So Ching、筠兒。(第二輪比賽擊敗B2組)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

A5組成員:Carmina、VAL、Ashi、Yoyo、CK、Ariel

  • 第二輪比賽擊敗B3組
40強名單 A5組成員:Carmina、VAL、Ashi、Yoyo、CK、Ariel。第二輪比賽擊敗B3組)
A5組成員:Carmina、VAL、Ashi、Yoyo、CK、Ariel。(第二輪比賽擊敗B3組)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

梁祖堯B組晉級名單如下:

第二輪被淘汰的12位包括:

Ash(B2)、 Sam(B3)及Dru(B5)因輸比賽而被評判淘汰。

燒賣、鐵鐵、Miko、Carina、蘇菲、Sarah、莎莎、Jolin、Ling,9位賽後被梁祖堯點名淘汰。

梁祖堯第一個決定就淘汰年紀輕輕的燒賣,他表示自己不想耽誤燒賣的學業,而且她的家人不支持;至於鐵鐵的原因就是缺乏節奏感;而蘇菲即使有毅力,但仍然被淘汰等等。

40強名單 梁祖堯分組。
梁祖堯原本分組。(圖片來源:《全民造星4》截圖)

B1組成員:方方、馬欣、榛綦

  • 第二輪比賽擊敗A3組
  • Jolin、莎莎、Miko在賽後被梁祖堯淘汰
40強名單 B1組成員:方方、Jolin、馬欣、莎莎、Miko、榛綦。第二輪比賽擊敗A3組)
B1組成員:方方、Jolin、馬欣、莎莎、Miko、榛綦。(第二輪比賽擊敗A3組)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

B2組成員:Liu哥、阿Mic、Ana、WINKA

  • 第二輪比賽被A4組擊敗
  • Ash被評判淘汰
  • 鐵鐵被賽後被梁祖堯淘汰
40強名單 B2組成員:Liu哥、阿Mic、Ana、鐵鐵、WINKA、第二輪比賽被A4組擊敗,Ash被評判淘汰)
B2組成員:Liu哥、阿Mic、Ana、鐵鐵、WINKA、(第二輪比賽被A4組擊敗,Ash被評判淘汰)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

B3組成員:Hannah、阿杰、Sica

  • 第二輪比賽被A5組擊敗
  • Sam被評判淘汰
  • 燒賣、阿Ling在賽後被梁祖堯淘汰
40強名單 B3組成員:燒賣、Hannah、阿杰、Sica、Ling、第二輪比賽被A5組擊敗,Sam被評判淘汰)
B3組成員:燒賣、Hannah、阿杰、Sica、Ling、(第二輪比賽被A5組擊敗,Sam被評判淘汰)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

B4組成員:咖喱、Gao、暐翹、Ivy So、Karen

  • 第二輪比賽擊敗A2組
  • Sarah在賽後被梁祖堯淘汰
40強名單 B4組成員:咖喱、Gao、暐翹、Sarah、Ivy So、Karen。第二輪比賽擊敗A2組)
B4組成員:咖喱、Gao、暐翹、Sarah、Ivy So、Karen。(第二輪比賽擊敗A2組)(圖片來源:《全民造星4》截圖)

B5組成員:東東、Alice、潔滢

  • 第二輪比賽被A1組擊敗
  • Dru被評判淘汰
  • Carina、蘇菲在賽後被梁祖堯淘汰
40強名單 B5組成員:東東、Alice、潔滢、Carina、蘇菲、第二輪比賽被A1組擊敗,Dru被評判淘汰)
B5組成員:東東、Alice、潔滢、Carina、蘇菲、(第二輪比賽被A1組擊敗,Dru被評判淘汰)(圖片來源:《全民造星4》截圖)
40強名單 Candy不捨戰友被淘汰,淚灑當場。
Candy不捨戰友被淘汰,淚灑當場。(圖片來源:《全民造星4》截圖)

第三輪淘汰賽賽制

第三輪的賽制同樣以小組對決進行比賽,但導師會先決定被淘汰的「死亡名單」,此名單則會在比賽開始之前先讓40強選手知道,當評判決勝負後,名單上的人會即時被淘汰。

第三輪五位評判:

40強名單 吳雨霏。
吳雨霏。(圖片來源:《全民造星4》截圖)
40強名單 卓韻芝。
卓韻芝。(圖片來源:《全民造星4》截圖)
40強名單 On仔陳健安。
On仔陳健安。(圖片來源:《全民造星4》截圖)
40強名單 伍仲衡。
伍仲衡。(圖片來源:《全民造星4》截圖)
40強名單 陳詠燊。
陳詠燊。(圖片來源:《全民造星4》截圖)

《全民造星4》FAQ

Q: 《全民造星4》第三輪賽制如何?

A: 《全民造星4》第三輪比賽由11月29日展開,先前96人晉級至60強採取「二人一組」淘汰制;晉級者分別隸屬導師許廷鏗(A組)及梁祖堯(B組),A/B組每6人一組共十組;60強將再選40強後,第三輪繼續分組作賽選「40至30強」,不同的是導師先選「死亡名單」⋯⋯詳見全民造星4|40強名單出爐!

Q: 《全民造星4》第三輪評判是誰?

第三輪評判:吳雨霏、卓韻芝、On仔@C All Star、伍仲衡、陳詠燊;第二輪評判:泳兒、少爺占、韋羅莎、陳輝陽、鍾舒漫;首輪評判則為鄭融、當奴及朱栢康,其中朱柏康曾參演《金都》,首次擔綱電影男主角即獲得「第39屆香港電影金像獎最佳男主角」。不過第一輪三位評判被網民狠批「唔夠專業,更揶揄當奴朱栢康「呃Show錢!」

最新吃喝玩樂資訊